Обратная связь | Реклама   Карта сайта Войти

Как и какие выбрать жалюзи - виды и советы

Дата создания : 2016-04-01 Просмотров : 2006 Комментарий : 0

Ну вот и все, закончен ремонт: разгром и строительство окончательно доведено до логического завершения, вы наконец-то поклеили обои, установили или покрасили окна, но все же чего-то не хватает... Давайте рассмотрим по порядку, какие же жалюзи, роллеты установить для полной гармонии вашего интерьера в квартире.

Жалюзи представляют собой складывающиеся завесы для проемов, преимущественно оконных. Постоянно совершенствуясь, они очень удобны в обиходе. Существует консервативное мнение, что модные шторы из ламелей (пластин) являются непременным атрибутом офиса. Но это далеко не так. Изготовленные из различных металлических и тканевых материалов, они прекрасно вписываются в современный интерьер.

Виды конструкций и многообразие материалов для изготовления складывающихся штор

Для всех видов жалюзи характерен принцип складывания в гармошку. Более того, благодаря продуманной конструкции планки-ламели могут поворачиваться, двигаться и фиксироваться в нужном положении. По расположению такие занавеси делятся на:

  1. горизонтальные;
  2. вертикальные.

Первый вариант является наиболее распространенным и устанавливается в оконном проеме или между рамами. Складываются горизонтальные жалюзи вверх, в то время как вертикальные – в обе стороны или в одну. Состав основы ламелей может быть различным. Самым экономичным является пластик. Купить жалюзи недорого можно именно из этого материала. К более дорогостоящим относятся деревянные и тканевые виды.

Еще одна группа аксессуаров для окон – рольставни и рулонные шторы. Принцип складывания и тех, и других одинаков – наматывание роллетного полотна на вал. Ставни изготавливают из стали, алюминия, пластика, так как главное их назначение – защита окон, а зачастую и дверей от вторжения непрошенных гостей в жилые помещения и на другие объекты различного целевого назначения.

У рулонных штор иное применение – эстетическое. Большой ассортимент тканей с различной текстурой и составом (вискозой, полиэстером, хлопком) позволяет выбирать полотна с различной светопропускной способностью и делать окна шикарными элементами дизайна. Также большой популярностью пользуются натуральные роллетные эко-полотна из бамбуковой соломки, привносящие этнические мотивы.

Для любителей подобных аксессуаров для окон существует уникальная возможность выбрать по своему вкусу жалюзи. Купить в интернет-магазине возможно все их виды. Для этого достаточно зайти на http://jaluzi-svetloff.com.ua/jaluzi-dnepropetrovsk.

Оставить комментарий

Captcha